Дополнительные занятия

Город Мастеров
Программа дополнительного образования по художественно ручному труду для детей 5-7 лет/ Новизна программы состоит в том, что данная программа создает для обучающих перспективу их творческого роста, личностного развития. Расширение и углубление содержания по основам декоративно-прикладного искусства, а также широко и многосторонне раскрывает художественный образ вещи, слова, основы художественного изображения, связь народной художественной культуры с общечеловеческими ценностями. Отличительной особенностью программы "Город Мастеров» является развитие у детей творческого и исследовательских способностей, пространственных представлений, некоторых физических закономерностей, познание свойств различных материалов, овладение разнообразными способами практических действий, приобретение ручной умелости и появление созидательного отношения к окружающему.
Движение первых
В России официально учреждена новая масштабная молодежная организация «Движение первых». Российское движение детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ «Движение первых») — общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, создано и действует в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ. Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему! Направления движения! — «Учись и познавай!»; — «Достигай и побеждай!»; — «Умей дружить!»; — «Береги планету!»; — «Будь здоров!»; — «Благо твори!»; — «Найди призвание!»; — «Служи Отечеству!»; — «Открывай Страну!»; Цель проекта — патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также внедрение различных познавательных и развивающих программ. — содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи; — создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи; — подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, достижений российской и мировой культуры, а также развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями; — развитие различных форм детского и молодежного самоуправления, социальной и гражданской активности и включение детей и молодежи в общественную жизнь; — организация международного сотрудничества с детскими движениями других стран. Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнять наши мечты! Мы – ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ МИРА и готовы изменить его к лучшему! «Движение Первых», последователи славных традиций наших предков, выполняя наказы своих друзей, родителей, наставников.